Proyecto 2: Estudio estratégico prospectivo para la gestión del desarrollo de los docentes de la Facultad de CP de la UCLV.

Línea de Trabajo:

  • Planificación y la evaluación prospectiva en la educación superior.

Duración: 3 años (2014-2016)

Objetivo: Diseñar un sistema de acciones estratégicas, sustentadas  científicamente con un  carácter prospectivo, para la  gestión del desarrollo de los docentes de la  UCP “Félix Varela” en un periodo de 15 años.

Participantes en el Proyecto:

  1. José Antonio Marimón Carrazana  - marimon@ucp.vc.rimed.cu
  2. José J. García Muñoz - josejulian@ucp.vc.rimed.cu
  3. Norly Puig Reyes - norly@ucp.vc.rimed.cu
  4. Rodolfo Medina Sánchez - rodolfo@ucp.vc.rimed.cu
  5. Caridad Vázquez Pérez - mariacv@ucp.vc.rimed.cu
  6. Mayda Gutiérrez Pairol - mpairol@ucp.vc.rimed.cu
  7. Mayda Morales González - maydamg@ucp.vc.rimed.cu
  8. Armando Rodríguez Galindo - armandor@ucp.vc.rimed.cu
  9. Irvin Battle Montes - irving@ucp.vc.rimed.cu
  10. Mariela Cruz Conde - marielac@ucp.vc.rimed.cu

Representante principal ante la RED-DEES: Dr. C. Orlando Lucilo López Abreu. (tito@ucp.vc.rimed.cu), (tito2421957@gmail.com)